Для профилактики коронавируса в Ессентуках создали штаб

Для профилактики коронавируса в Ессентуках создали штаб

В городе-курорте Ессентуки Ставропольского края в пятницу, 20 марта собрали первое заседание оперативного штаба, который займется предупреждением угрозы коронавирусной инфекции. В составе штаба — два десятка человек - чиновники, медики, сотрудники Роспотребнадзора и оперативных служб.

И.о. главы Ессентуков Евгений Герасимов напомнил об ограничениях в проведении массовых мероприятий и о необходимости дезинфекции помещений. Ведомства, принимающие граждан по различным вопросам, рекомендуют посетителям отказаться от личных визитов и использовать для решения вопросов дистанционные сервисы, либо отложить визиты на более благоприятное время. В целях профилактики коронавируса сотрудники ведомств работают в масках и перчатках.

Решено, что для удобства и безопасности закупок продовольствия в Ессентуках начнут работать открытые ярмарочные площадки.

Родителям дошкольников пообещали больничные листы без проволочек.

К приему пациентов готова местная больница, куда доставили аппараты искусственной вентиляции легких и кислородные баллоны. На базе горбольницы в Ессентуках готовы развернуть инфекционный госпиталь при необходимости.

Прибывающих из-за рубежа предупредили, что соблюдение ими режима карантина будут отслеживать, в том числе, сотрудники правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру