Ставропольский губернатор разъяснил работу школ и детсадов на ближайший период

Ставропольский губернатор разъяснил работу школ и детсадов на ближайший период
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На следующей неделе, объявленной президентом страны нерабочей, детсады в Ставрополе продолжат работать. «Родители, чья профессиональная деятельность не прекращается в предстоящие нерабочие дни, должны иметь возможность отвести детей в детские сады», - заявил в четверг, 26 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выступая на заседании краевого корсовета по борьбе с распространением коронавируса.

Одновременно глава региона разъяснил ситуацию с образовательным процессом в школах на период ограничительных мероприятий. Сейчас ставропольские школьники находятся на весенних каникулах, которые в этом году начались немного раньше обычного срока из-за угрозы коронавируса.

Каникулы заканчиваются 12 апреля. И после этого учебный процесс должен возобновиться при любых обстоятельствах, - сказал глава региона. «Школ, в которых вовремя не начался учебный процесс, на Ставрополье быть не должно», - обозначил он задачу.

Всех ставропольских школьников переведут на дистанционное обучение. Процесс поручено наладить краевым министерствам образования и энергопромсвязи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру