Бассейны и салоны красоты закрываются на Ставрополье

Бассейны и салоны красоты закрываются на Ставрополье
Фото: администрация Железноводска

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял решение о дополнительных мерах для снижения темпов распространения коронавируса на территории региона.

Своим постановлением глава региона предупреждает, в частности, возможное превращение следующей недели, объявленной нерабочей, в массовые гулянья: в период с 28 марта до 6 апреля на Ставрополье запрещено проведение любых массовых мероприятий.

До особого распоряжения, пока эпидобстановка не улучшится, не будут работать никакие учреждения культуры, включая концертные залы, кинотеатры и ночные клубы. Закрываются развлекательные центры и детские игровые комнаты. Ворота городских парков культуры и отдыха также будут закрыты для горожан. Все предприятия общепита, исключая те, что занимаются доставкой еды, или продают ее на вынос, также приостанавливают работу.

Одновременно закрываются все физкультурно-спортивные объекты, включая фитнес-клубы бассейны. Не будут работать бани, сауны и салоны красоты. Стоматкабинеты станут принимать пациентов только с острой болью. 

Компаниям, управляющим многоквартирными домами, рекомендовали ежедневно проводить дезинфекцию в подъездах, а работодателям - перевести работников на «удаленку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру