МТС поможет МЧС оповещать ставропольцев об опасности

МТС поможет МЧС оповещать ставропольцев об опасности

Управление МЧС России по Ставропольскому краю договорилось о сотрудничестве с ПАО «МТС».

Соглашение, которое подписали стороны, оговаривает взаимодействие МЧС и телекоммуникационного оператора в условиях, когда населению угрожает какая-либо опасность. Это могут быть сообщения о разных ситуациях – от природных до техногенных.

МТС возьмет на себя соответствующую SMS-рассылку с информацией для ставропольцев — своих абонентов. Большая часть сообщений будут предупреждающими, к примеру - об усилении ветра или повышенной пожароопасности.

Руководитель МТС в Ставропольском каре Александр Сивакозов отметил важность и ценность разъясняющей информации для граждан, в особенности, в сегодняшних условиях, когда неблагоприятные события развиваются так стремительно.

«Сейчас такие меры поддержки и помощи актуальны как никогда», - отметил он, добавив, вместе с тем, что то такие меры «будут максимально эффективными только при совместной налаженной работе».

«Любая массовая рассылка – это определенная нагрузка на сеть, поэтому мы развиваем и постоянно увеличиваем свои ресурсы не только для того, чтобы нашим абонентам было комфортно звонить и пользоваться интернетом в нашей сети, но и с тем, чтобы мы могли брать на себя подобные социальные обязательства», - прокомментировал Александр Сивакозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру