Вслед за Ставрополем COVID-19 выявили в Невинномысске и Пятигорске

Вслед за Ставрополем COVID-19 выявили в Невинномысске и Пятигорске
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае за прошедшие сутки выявлены шестеро человек, у которых подозревают коронавирусную инфекцию. Еще у одного человека диагноз подтвердили. Об этом в понедельник, 30 марта сообщил в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Таким образом, на сегодняшний день на Ставрополье официально подтверждено шесть случаев заражения коронавирусом. Еще по шестерым ставропольцам ждут подтверждения анализов.

В свою очередь, в краевом минздраве сообщили, что шестой заболевший коронавирусом на Ставрополье, диагноз у которого подтвердили, контактировал с первой заболевшей в регионе — главным инфекционистом края Ириной Санниковой.

Глава региона уточнил информацию о заболевших в разрезе городов: в Ставрополе подтверждены пять случаев коронавируса и еще один - на подтверждении, в Невинномысске – четыре на подтверждении и один — уже подтвержден. Еще один случай заражения COVID-19 пока официально не подтвержден в Пятигорске.

Все эти люди находятся в изолированных боксах, - заверил ставропольцев губернатор.

Относительно состояния пациентов Владимир Владимиров сообщил, что болезнь у первых зараженных коронавирусом на Ставрополье протекает почти без симптомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру