Губернатор Ставрополья потребовал взять под наблюдение прибывших из-за границы

Губернатор Ставрополья потребовал взять под наблюдение прибывших из-за границы

С 1 марта в Ставропольский край из заграницы прибыло более 16,6 тыс. человек. Из них более 10 тыс. снято с учета после окончания 14-дневного срока самоизоляции, в течение которого эти граждане не обращались в медучреждения. Об этом заявил зампредседателя координационного совета региона Юрий Скворцов.

Из общего числа прибывших в регион не установлены личности 796 человек. Губернатор Владимир Владимиров в рамках заседания координационного совета поручил главам районов и городских округов выявить этих людей. Для этого предстоит провести опрос соседей и родственников тех, кто уезжал за границу. О результатах будет доложено Губернатору в течение суток.

С 28 марта в Ставропольском крае действуют ограничительные меры по предупреждению распространения коронавируса. За исполнением требований действующего режима следят порядка 400 сотрудников полиции и 250 терских казаков, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

На сегодняшний день в целом по краю режим «Сиди дома» соблюдается. Составлено всего пять административных протоколов о нарушении режима ограничений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 1 апреля 2020

Заголовок в газете: Главное – это здоровье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру