Главный хирург Ставрополья: Губернатор вводит необходимые для края меры

Главный хирург Ставрополья: Губернатор вводит необходимые для края меры

Главврач краевой больницы, главный нейрохирург СКФО и депутат Думы Ставрополья Ростислав Можейко прокомментировал усиление ограничительных мер в регионе.

«Введённые губернатором Ставрополья меры - это необходимые карантинные мероприятия. Как представитель медицинской общественности хочу заверить вас, что немедицинские или нефармакологические мероприятия имеют доказанную эффективность. Речь идет об ограничении передвижений, социальной дистанции, барьерных мерах защиты, таких как маски, обработка рук антисептиком и так далее», - рассказал главврач больницы.

«Но, прежде всего, мы должны помнить о том, что самое главное в нефармакологических мероприятиях – это изоляция. Поэтому от имени медицинского сообщества я прошу наших жителей услышать руководителя субъекта и остаться дома», - отметил специалист.

«Мы говорим сейчас о самом главном – сохранении здоровья людей. Если мы сегодня сможем остановить пандемию, то завтра сможем и восстановить экономику и дать нашим детям образование, и как можно быстрее сможем вернуться к привычному нам образу жизни», - заключил Ростислав Можейко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру