По опустевшим городам Ставрополья ходят люди в карантинных костюмах

По опустевшим городам Ставрополья ходят люди в карантинных костюмах
Фото: кадр из видео в инстаграм Владимира Владимирова

Видео, выложенное главой Ставропольского края в инстаграм, напоминает кадры постаппокалиптического кино – по опустевшим улицам городов ходят люди в бесформенных спецкостюмах с закрытыми лицами.

На самом деле в населенных пунктах Ставропольского края, живущих в режиме самоизоляции, началась дезинфекция общественных пространств. Дезинфекторы обрабатывают специальными средствами с помощью распылителей дворы в жилых районах, скверы, детские площадки, скамейки, тротуары, входные группы магазинов, поликлиник и аптек. Стартовала эта работа в 13 самых густонаселенных городах и селах - в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках, городе Лермонтов, Минеральных водах, Георгиевске, Новопавловске, Буденновске и селе Кочубеевском.

«При необходимости, мы распространим эти меры и на другие территории. Они уже доказали свою эффективность в странах, которые первыми столкнулись с коронавирусом», - пояснил Владимир Владимиров, выразив надежду на то, что и Ставрополье, таким образом, сдержит распространение инфекции.

На вопросы подписчиков главы региона в комментариях с официальной страницы министерства ЖКХ последовало пояснение, что на обработку общественных пространств дезинфецирующими средствами выделено 12 млн рублей, дезинфекция проводится, как механическая, так и с помощью спецтехники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вместе за общественным транспортом мы проводим дезинфекцию общественных пространств. ⠀ Дезинфекторы работают во дворах многоквартирных домов, обрабатывают детские площадки и скамейки. ⠀ Распыляют спецсредства в скверах и на остановках, на тротуарах, у подходов к магазинам, к аптекам и поликлиникам. ⠀ Сейчас работа ведётся в 13 наиболее густонаселенных городах и сёлах. В Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках, городе Лермонтов, Минеральных водах, Георгиевске, Новопавловске, Буденновске и селе Кочубеевском. ⠀ При необходимости, мы распространим эти меры и на другие территории. ⠀ Они уже доказали свою эффективность в странах, которые первыми столкнулись с коронавирусом. ⠀ Рассчитываем, что на #Ставрополье эти мероприятия также помогут сдержать распространение инфекции. ⠀ Как и то, что вы сегодня остаётесь дома. ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайтесьДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру