Волонтеры-медики из Ессентуков поддерживают пожилых жителей КМВ

Волонтеры-медики из Ессентуков поддерживают пожилых жителей КМВ
Фото: пресс-служба администрации Ессентуков

На базе центра по работе с молодежью города Ессентуки действует волонтерская служба. Добровольцы выполняют заявки пожилых граждан на помощь в доставке продовольствия и лекарств, самых необходимых товаров, бытовых делах.

В условиях режима самоизоляции любая помощь не будет лишней – в центре готовы принять и проинструктировать каждого, желающего быть полезным.

К примеру, студенты–медики сейчас востребованы в городских больницах. Допуск к волонтерской работе можно получить только после тщательного инструктажа по нормам безопасности для себя и окружающих.

Центр ежедневно обрабатывает множество заявок, поступающих по горячей линии. В большей степени о помощи просят пожилые люди, и их заявки оперативно исполняются. Опыт адресной помощи в Ессентуках нарабатывается не первый год, поэтому у волонтеров имеется четкий алгоритм действий. Только за последние сутки добровольцы обработали более 30 заявок. Подробности о работе волонтеров, а также информацию об условиях вступления в их ряды можно почерпнуть на сайте мывместе2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру