Кадыров опроверг введение комендантского часа в Чечне

Кадыров опроверг введение комендантского часа в Чечне
Фото: vk.com/ramzan

Власти Чеченской республики не вводили комендантский час. Эту информацию официально опроверг глава Чечни Рамзан Кадыров. «Пишут, что мы объявили комендантский час. Нет! Мы на себя такую роль не берём», - написал он на своей странице «ВКонтакте».

Режим, который сейчас действует на территории Чеченской республики, называется «Стоп движение», - уточнил Рамзан Кадыров. «Чтобы в ночное время очистить и дезинфицировать город и населенные пункты», - пояснил он причину остановки движения на автомагистралях в ночное время суток.

Глава Чечни выложил в соцсетях видео со своей пешей прогулки по улицам чеченской столицы — Грозного. «Провёл на свежем воздухе рабочее заседание оперативного штаба», — сообщил он своим подписчикам.

«Если меня спросить, штаб следовало на две-три недели ранее создать и ещё тогда принять жёсткие ограничительные меры», - заявил Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что с воскресения, 5 апреля Чеченская республика будет закрыта для въезда всякого транспорта - автобусов, поездов и самолетов. «Всем жителям ЧР советую вернуться из поездок до 5 апреля. После этого въезд будет закрыт», - предупредил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру