На Ставрополье провели более 10 тысяч тестов на COVID-19

На Ставрополье провели более 10 тысяч тестов на COVID-19
Фото: pixabay.com

Ставропольскому краю, где с начала мировой пандемии коронавируса заражение опасной инфекцией подтвердили у 15 человек, необходимо готовиться к любому варианту развития событий. «Мы должны быть готовы к любому развитию событий», - обозначил задачу перед главой краевого минздрава Виктором Мажаровым губернатор региона Владимир Владимиров.

Ставропольцы должны быть уверены, что в случае ухудшения эпидситуации каждый из них получит полноценную и квалифицированную врачебную помощь, - сказал губернатор края.

На Ставрополье сделали уже более десяти тысяч тестов на коронавирус. Тестированию подвергли прибывших из-за рубежа и контактировавших с заболевшими. Предварительное тестирование сегодня ведут в семи лабораториях Ставропольского края, а в скором времени их число собираются увеличить до 11.

Министр здравоохранения края Виктор Мажаров сообщил главе региона, что в случае необходимости на Ставрополье к борьбе с пандемией в помощь медикам привлекут несколько сотен старшекурсников медуниверситета, ординаторов и волонтёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру