На Ставрополье снижается численность людей под меднаблюдением

На Ставрополье снижается численность людей под меднаблюдением

В Ставропольском крае снижается численность людей, остающихся под медицинским наблюдением. Об этом сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

Уменьшение наблюдаемых врачами ставропольцев связано с тем, что на уровне Российской Федерации закрыт ряд зарубежных направлений и сокращено авиасообщение внутри страны. Кроме того, постепенно снимаются с наблюдения люди, прибывшие в край ранее и пробывшие в самоизоляции 14 дней.

Вместе с тем, медики совместно с органами МВД продолжают отслеживать всех прибывавших из-за границы, чтобы не пропустить больных коронавирусной инфекцией.

В регионе предпринимаются меры, чтобы не допустить развития событий по европейскому сценарию. Для этого проводится перепрофилирование ряда отделений больниц с подготовкой в них дополнительных койко-мест на случай распространения заболевания. В крае организовано проведение обучающих семинаров для врачей совместно со специалистами противочумного института и Роспотребнадзора.

За минувши е сутки статистика по заболеванию в регионе практически не изменилась, сообщили в управлении по информполитике регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру