Темрезов ввел послабления режима самоизоляции в Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия остается пока свободной от коронавируса

В Карачаево-Черкесской республике заработают крупные предприятия, остановленные после введения режима самоизоляции. Соответствующий указ подписал на эти выходных глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Карачаево-Черкесия остается пока свободной от коронавируса
Фото: kchr.ru

В республике расширят число предприятий, работающих в дни, которые президент объявил в России выходными до конца апреля. Глава КЧР воспользовался правом решить на уровне региона, насколько жесткими должны быть ограничительные меры.

По решению Рашида Темрезова к числу работающих в КЧР предприятий, обеспечивающих жизненно важные потребности граждан, присоединятся те, что существенно влияют на занятость местного населения и имеют важное значение для социальной стабильности.

Перечень этих предприятий согласуют с властями муниципалитетов. Они смогут возобновить свою работу уже с понедельника, 6 апреля. С этого же дня в республике приступают к дистанционным занятиям ученики общеобразовательных школ.

В целом глава КЧР поддержал решение главы государства о длинных выходных до конца апреля. Режим нерабочих дней продолжает действовать в республике для курортных зон (включая горнолыжные курорты «Архыз» и «Домбай»), спортивных объектов, гостиниц, салонов красоты, бань, саун, кальянных и предприятий общественного питания, кроме тех, что занимаются доставкой еды.

Карачаево-Черкесия на данный момент остается единственным регионом СКФО, на территорию которого еще не проник коронавирус нового типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру