Число заболевших коронавирусом на Ставрополье выросло до 20

Уже пять пациентов выздоровели

Глава Ставрополья начал утро понедельника с сообщения о новых выявленных случаях заражения Covid-19. Речь идет о подтверждении диагноза у девяти из 10 пациентов, чьи пробы были отправлены на повторное тестирование в Москву.

Уже пять пациентов выздоровели
Фото: pixabay.com

«Таким образом, на сегодня число заболевших в крае составляет 20 человек. Состояние у всех стабильное», - констатировал Владимир Владимиров в своем инстаграм.

Из всех зараженных пятеро уже выздоровели и вернулись к нормальной жизни, еще 12 пациентов с подозрением на заболевание ждут результатов повторного анализа.

В крае предприняты все меры для сдерживания распространения инфекции, люди, имевшие контакты с больными, также взяты под контроль и изолированы, их пробы исследуются на наличие Covid-19.Те же меры принимаются и к тем, кто возвращается из заграницы.

На сегодняшний день сохраняется режим ограничительных мер, продленных до 30 апреля. Если ситуация с эпидемией улучшится, то возможны послабления или даже отмена режима самоизоляции, в противном случае вынужденные меры могут быть продлены.

Поэтому глава региона призывает граждан соблюдать все заявленные требования, чтобы уберечь себя, своих близких и всем вместе, как можно быстрее выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру