Ставропольский филиал РАНХиГС продолжает учить студентов в режиме дистанта

Ставропольский филиал РАНХиГС продолжает учить студентов в режиме дистанта
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

Обучение студентов Ставропольского филиала РАНХиГС продолжается в полном объеме в дистанционном режиме.

«Каждый из нас понимает, как важно сегодня сохранять спокойствие и оставаться дома. Однако это не означает, что необходимо прервать наше образование в ожидании окончания карантина. Безусловно, ничто не может заменить живое общение преподавателя и студента, но в сегодняшней сложной эпидемиологической обстановке иного пути нет», - прокомментировала Пименова Ольга, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

В соответствии с действующим расписанием преподаватели в системе дистанционного обучения, предоставляют студентам лекционный материал, тесты и задания для выполнения практических работ.

«Каждый студент, через личный кабинет в комплексной системе РАНХиГС имеет доступ к учебному материалу заблаговременно, что дает возможность полноценно изучить рассматриваемую тему. Действующая система СДО позволяет размещать все материалы, необходимые для изучения той или иной темы. Отсутствие личного контакта компенсируется возможностью обратной связи в рамках «чатов», которые можно создать как по изучению отдельной темы, так и целой дисциплины», - комментирует Перепадя Ольга, заведующий кафедрой юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру