Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев: Спасутся не все

Глава краевого центра пообещал ужесточение контроля над самоизоляцией

Ставрополь по индексу самоизоляции сравнялся с неблагополучной по COVID-19 Москвой. На это обстоятельство указал глава краевого центра Андрей Джатдоев в своем видеообращении к горожанам через инстаграм.  

Глава краевого центра пообещал ужесточение контроля над самоизоляцией

Мэр Ставрополя пообещал несознательным ставропольцам ужесточение контроля за режимом самоизоляции. «С сегодняшнего дня ситуация поменяется», - сказал градоначальник. По его поручению на улицы Ставрополя выходят десятки рейдовых групп, которые будут штрафовать нарушителей особого режима без спецпропусков и даже тех, кто находится в общественном месте с пропуском, но без веской на то причины.

Андрей Джатдоев назвал индексом самосознания индекс самоизоляции граждан, который ежедневно выставляется на яндекс-карте распространения коронавируса в России и мире. «Вчера мы сравнялись по этому индексу с городом Москвой», - сказал он, обратив внимание на то, «что сейчас происходит в Москве», где по решению мэра Сергея Собянина ужесточены ограничительные меры, а борющиеся с коронавирусом врачи «зашиваются».

В Ставрополе новых случаев заражения COVID-19 за эту неделю не зафиксировано. Однако, как считает Андрей Джатдоев, «это, наверное, вопреки, а не благодаря». «Потому что все, что происходит сегодня на улицах, создает все предпосылки, чтобы ситуация в городе резко ухудшилась», - обратил он внимание жителей Ставрополя.

В России число инфицированных коронавирусом выросло в десять раз, а Ставрополь от всей России не изолирован, - отметил мэр краевого центра.  

«Все мы плывем в одной лодке», - сказал градоначальник, отметив, что именно от синхронных действий всех участников процесса зависит результат.

Пока же, по его словам, одни (врачи и полиция) «гребут изо всех сил», а другие или «откровенно нетрезвы и им море по колено», или дают советы, как грести, или обстоятельно доказывают, что лодка должна плыть в противоположном направлении. А, между тем, лодка устремляется к обрыву, и после ее падения «спасутся не все», - отметил глава Ставрополя серьезность ситуации с распространением коронавирусной инфекции.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру