Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС читают письма военных лет онлайн

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС читают письма военных лет онлайн
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Среди различных документов военных лет есть особенные документы – это письма. Письма с фронта и на фронт, они очень просты и очень жизненные. Война нарушила привычный ход жизни, разбросала близких людей, надолго оторвала их друг от друга и поставила в тяжелейшие условия. Письма были единственным средством связи, средством общения и не было нечего белее долгожданного в то время, чем заветный треугольник.

«Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в ежегодном онлайн - марафоне чтения писем военных лет. Маленькие пожелтевшие треугольники, ветхие страницы с выцветшими чернилами и кляксами - фронтовые письма моего прадедушки, в нашей семье бережно хранятся и передаются как реликвия будущим поколениям, чтобы мы никогда не забывали, как тяжело далась Победа каждому человеку, участвовавшему в войне» - отметила студентка Ставропольского филиала РАНХиГС Мария Шевченко.

«Проведение подобных акций не даст забыть нашему подрастающему поколению о том, что война - это не безликое явление, это безграничное горе каждой семьи, конкретного человека. У каждого письма своя история, отражающая, судьбу семей, которых коснулась война. Письма, рассказывающие историю целого народа, письма, ставшие самой историей, от которых мурашки по коже, ком в горле и слезы на глазах.» - прокомментировала Пименова Ольга, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру