Мэр Ставрополя связал неверие в коронавирус с виртуальной реальностью

Ставрополь стоит на пороге введения карантина

В сегодняшнем «компьютерном мире» люди разучились ощущать реальную опасность, - считает Андрей Джатдоев. Градоначальник разъяснил ставропольцам, что все происходящее в мире и в городе – не игра.

Ставрополь стоит на пороге введения карантина

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев обратился через инстаграм к населению, призывая людей к сознательности. Проехав по улицам города, которые должны были быть пустующими в условиях угрозы мировой пандемии, градоначальник пришел к выводу, что «мы сегодня не ощущаем реальной опасности».

«Наш компьютерный мир, мир виртуальной реальности, при всех своих плюсах все-таки нанес нашей эпохе, нашему поколению очень серьезный ущерб», - сделал вывод мэр Ставрополя. У большинства людей «сохраняется ощущение некоего квеста, некоей виртуальной реальности», - поделился он своими наблюдениями за поведением ставропольцев.

Мэр Ставрополя привел в пример, в частности, мамочек с колясками, которые передвигаются по улицам без масок. «Мы отвечаем за наших детей, за наших  родителей», - призвал он ставропольцев к осознанию происходящего, «чтобы реальное мироощущение не пришло в самый последний момент, когда уже ничего нельзя будет поправить».

Джатдоев напомнил землякам о движении «Синий Кит», организаторы которого толкали на смерть  детей, не осознающих реальной опасности. Эти дети «погибали, потому что думали, что нажмут клавишу enter» и все будет, как прежде, - сказал мэр Ставрополя.

Андрей Джатдоев напомнил также о введенном карантине в Пятигорске и заявил, что Ставрополь «очень близок» к аналогичным мерам. «Мы идем по тому же самому пути», - предупредил градоначальник ставропольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру