Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об эффективности дистанта

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об эффективности дистанта
Диана Берсей. Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

Берсей Диана Давлетовна, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС поделилась мнением о том, как повысить продуктивность дистанционной работы.

Сегодня, когда с одной стороны, мы должны находится дома, то с другой стороны врачи утверждают, что социальная изоляция представляет большую опасность для человека.

Среди полезных советов, которые помогут наполнить смыслом нашу жизнь, это освоение домашних тренировок, навыков кулинарии, экскурса в виртуальный музей, изучении английского языка. Но не стоит забывать о необходимости заполнения пробелов в образовании. Множество образовательных платформ открыли свои курсы. Подумайте, каких знаний не хватает для вашей работы? Что может повысить вашу ценность в глазах работодателя? А может, вы всегда интересовались веб-дизайном или живописью, но для систематизации знаний не хватало времени?

«Впрочем, учиться можно и не в академическом смысле. Сейчас самое время разобраться в том, что давно интересовало, но руки не доходили. В условиях вынужденного затворничества, самоорганизация не просто желательна, но и обязательна. Необходимо помнить, что удаленная работа — это в первую очередь, не синоним отпуска, а все-таки именно работа. И работодатель ждет от нас продуктивности. Бесплатные вебинары, онлайн-олимпиады, лайфхаки по организации домашнего учебного процесса дают прекрасную возможность для самосовершенствования, чтобы выйти из карантина с чем-то полезным, преодолеть панику и не развить эмпатию!» - отмечает, Берсей Диана, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру