Ставропольский филиал РАНХиГС: в борьбу с пандемией вложат допсредства

Ставропольский филиал РАНХиГС: в борьбу с пандемией вложат допсредства

Неизрасходованные бюджетные средства по итогам первого квартала 2020 года планируется потратить на реализацию задач по борьбе с пандемией коронавируса в РФ - сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление первого зампреда комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина.

«По окончании финансового года, все средства, неизрасходованнные по разделам бюджетной классификации направляются в резервный фонд. Вполне закономерно, что в данной ситуации решение об использовании таких средств для борьбы с коронавирусом вполне оправданно», - комментирует заведующая кафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС Полина Шмыгалева. 

Вместе тем, по ее словам, «необходимо расширить производство аппаратов искусственной вентиляции легких, провести дополнительные мероприятия по оснащению медицинских учреждений необходимым оборудованием и медикаментами».

«Что особенно важно на данном этапе – это обеспечить полный контроль за перераспределением средств. В каждом конкретном случае решение должно приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в регионах. Процесс распределения средств при этом не должен нарушать требований бюджетного законодательства», - отметила завкафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру