Жители Ингушетии погрузились в интернет на самоизоляции

Жители Ингушетии погрузились в интернет на самоизоляции
Фото: pixabay.com

Проанализировав потребление мобильного интернета в Ингушетии, в МТС пришли к выводу, что за первые несколько недель самоизоляции этот показатель вырос в республике в среднем почти на 20%.

Наиболее активными потребителями интернета в период с конца марта стали жители Назрани. На втором месте по объему потребления трафика МТС в Ингушетии - жители Карабулака, на третьем - жители Сунжи. Помимо них в числе активных пользователей в МТС назвали  жителей Малгобека, Магаса, Нестеровской и Экажево. 

При этом, если до сих пор абоненты МТС потребляли интернет преимущественно по вечерам, то теперь нагрузка на сеть распределяется в течение всего дня равномерно.

«С введением режима самоизоляции нагрузка на мобильную сеть связи пошла в рост», - сказал директор МТС в Ингушетии Хаматхан Албаков, отметив, что «это было ожидаемо». «Резко увеличился спрос на онлайн-сервисы, вырос объем скачиваемого «тяжелого контента», - рассказал он.

По его словам, поскольку «сеть МТС в Ингушетии строится с определённым запасом по емкости», в условиях повышенных нагрузок услуги связи продолжают предоставляться в полном объеме. Дальнейшее увеличение трафика никак не повлияет на качество услуг МТС, - заверил Хаматхан Албаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру