Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о буллинге учителей

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о буллинге учителей
Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

В условиях самоизоляции российское образование было вынуждено перейти на дистанционное обучение. Это повлекло проблему буллинга учителей, то есть онлайн-издевательств над ними.

Свою позицию по данному вопросу уже выразили Министерство просвещения и Следственный комитет России, которые указали на необходимость отслеживания в социальных сетях пранков в отношении педагогов (то есть кадров, демонстрирующих издевательства) и привлечения виновных лиц к административной ответственности. В зависимости от возраста обучающихся ответственность будут нести либо они сами, либо родители за ненадлежащее воспитание.

Безусловно буллинг учителей носит латентный характер, так как ни сами педагоги, ни администрация школ не заинтересованы в скандалах и конфликтах. При этом, пока трудно сказать, какие именно материалы будут предметом мониторинга со стороны властей, однако весьма очевидным становится то, что публикации «неэтичного характера» усугубляют трудности дистанционного обучения и мешают учиться другим», - прокомментировала Минина Анна, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру