Сокращение рабочего дня в Ингушетии связано с соблюдением поста

Сокращение рабочего дня в Ингушетии связано с соблюдением поста
Фото: pixabay.com

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов распорядился о сокращении рабочего дня на один час. Такое решение принято в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан.

Таким образом, для верующих создаются благоприятные условия для соблюдения поста. Сокращение рабочего дня произошло за счет обеденного перерыва, который постящимися в этот период не используется. А «сэкономленный» час верующие могут потратить на подготовку к разговению, - приводят комментарий Махмуда-Али Калиматова в пресс-службе главы республики.

Руководители профильных предприятий, организаций и служб получили рекомендации обеспечить населению бесперебойное снабжение электричеством, газом, водой и связью, не закрывать продовольственные магазины раньше 23-00 и не допускать повышения цен.

Региональный минсельхоз получил поручение обеспечить работу пунктов реализации сельхозпродукции и организовать условия для разговения в мечетях, расположенных вдоль федеральной автомагистрали «Кавказ», водителям транзитного транспорта, держащим пост в течение дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру