Бесплатные продукты в помощь получили около 36 тысяч ставропольцев

Бесплатные продукты в помощь получили около 36 тысяч ставропольцев

В Ставропольском крае в рамках благотворительных акций к субботе, 25 апреля раздали около 65 тысяч продуктовых наборов в 22 территориях региона. Из них более 48 тысяч - из краевого фонда соцподдержки и около 17 тысяч – от волонтеров-медиков. Продуктовую помощь получили почти 36 тысяч граждан из числа малообеспеченных, состоящих на учете в органах соцзащиты. Такие данные приводит управление по информационной политике правительства Ставропольского края. 

Раздачей наборов при поддержке губернатора Владимира Владимирова занимается краевой Фонд соцподдержки, который выступил оператором добровольческой инициативы «Доброе сЕРдце», и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках федеральной акции «Продуктовая помощь». 

Так, за минувшие сутки к благотворительной акции присоединился Благодарненский район, в который поступило более двух тысяч продуктовых наборов, и Новоалександровский, где раздадут более полутора тысяч наборов. 

Ставрополь раздал всем нуждающимся категориям граждан около восьми тысяч наборов, закупленных за счет жертвователей краевого фонда соцподдержки населения. Продуктовые наборы из этого же фонда приняли Кисловодск, Невинномысск, Благодарненский, Новоалександровский и Кочубеевский районы. Сегодня продукты поступят в помощь жителям Курского, Изобильненского, Апанасенковского и Туркменского районов.

Напомним, что жертвователями оператора добровольческой инициативы «Доброе сердце» – Фонда соцподдержки населения, выступают не только жители, но и организации края. Некоторые из них помогают продуктами питания, которые входят в состав наборов для малозащищенных слоев населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру