В Минприроды России согласовано создание на Ставрополье восьми ООПТ

По поручению губернатора Ставрополья, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края разрабатывает и направляет на согласование в Минприроды России материалы по приданию особого статуса территориям, имеющим исключительное значение для формирования биологического и ландшафтного разнообразия.

В Минприроды России согласовано создание на Ставрополье восьми ООПТ
Минприроды России согласовало создание в текущем году восьми осо-бо охраняемых природных территорий краевого значения. Фото: минприроды СК.

Минприроды России согласовало создание в текущем году восьми особо охраняемых природных территорий краевого значения: государственных природных заказников «Дюна», «Бажиган», «Степан Бугор» и памятников природы «Полоса скал и оползших глыб среднесарматского известняка в верховьях балки Татарка», «Косякинский песчаный карьер», «Гора Острая», «Четвертая балка» и «Балка Второй Лог».

- Получение согласования – важный этап в организации охраны этих уникальных природных уголков, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов. – В крае продолжается работа по формированию сети особо охраняемых природных территорий, которые позволяют решать важнейшие задачи по сохранению естественных природных комплексов и объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру