Эксперт: Отставка главы минздрава Ставрополья – призыв к ответственности

Эксперт: Отставка главы минздрава Ставрополья – призыв к ответственности
Юрий Васильев. Фото: управление по информполитике правительства СК

Директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор Юрий Васильев прокомментировал решение об отставке министра здравоохранения Ставрополья Виктора Мажарова.

Кадровое решение губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров озвучил в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Прошение об отставке министр подал по собственной инициативе, - напоминает управление по информполитике правительства СК.

«Премьер-министр России Михаил Мишустин неделю назад высказал несколько замечаний к организации в крае превентивных мероприятий по противодействию пандемии. Отставка министра здравоохранения края является демонстрацией серьезности намерений Губернатора к поручениям федерального правительства и глубоким осознанием непростой ситуации с предотвращением распространения коронавируса», - высказался Юрий Васильев, отметив, что формулировкой «по своей инициативе» глава региона дал положительную оценку работе Виктора Мажарова в предшествующие годы.

Эксперт отмечает, что на фоне реализации множества мер, как передвижение по спецпропускам, контроль самоизоляции граждан, закрытие на карантин Пятигорска, проведения тестов на коронавирус, развертывание инфекционные койки, дополнительная закупка аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты, в крае, вероятно, задействованы еще не все возможности, в «боевую готовность» приведены не все резервы.

«Отставка Виктора Мажарова говорит о том, что команда Губернатора должна извлечь из нее уроки дисциплинированности и ответственности», - считает Юрий Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру