«Так с чеченцами нельзя» - Рамзан Кадыров ударил поэзией по Covid-19

Опубликованное главой Чечни стихотворение процитировал глава миннаца республики

Свои многогранные увлечения глава ЧР применил и к борьбе с коронавирусной инфекцией. Рамзан Кадыров поддержал земляков жизнеутверждающим стихотворным ответом угрозам Covid-19.

Опубликованное главой Чечни стихотворение процитировал  глава миннаца республики
Фото: инстаграм Рамзана Кадырова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров опубликовал в инстаграм запись онлайн-эфира медиа-группы «Патриот», в котором продекламировал поэтическое произведение, ранее опубликованное главой Чечни Рамзана Кадырова.

Интервью с главой чеченского миннаца коснулось темы позитивных новостей в условиях информационного негатива, создаваемого вокруг республики. Джамбулат Умаров ответил, что к хорошим новостям можно отнести опубликованное Рамзаном Кадыровым стихотворение, поднимающее чеченский дух в борьбе с охватившей весь мир заразой.

«Вирус шёл походкой грозной,

Покоряя города -

Стало общество нервозным,

Стала замкнутой среда... ⠀

Он пришёл, такой серьезный,

Нам недугами грозя...

Но ему ответил Грозный -

«Так с Чеченцами нельзя!!!», - вдохновенно продекламировал министр. Далее речь идет о единстве и бесстрашии народа, способного противостоять вирусной атаке выдержкой и разумным соблюдением режима самоизоляции, которая низведет эпидемию в безвестие. ⠀

«И напишем для эфира

Мы у свалки на стене:

«Здесь убит коронарвирус,

Не прижившийся в Чечне...», - завершил декламацию Джамбулат Умаров, после чего рассказал, как изменилась республика в условиях распространения коронавируса.

По словам министра, нависшие угрозы сделали народ более сплоченным, милосердным и глубоко осмысливающим свою собственную суть.

«Мы с вами на пороге становления новой единой мощной консолидированной страны. Чеченский народ выстоял… и мы подбодрим остальных наших дорогих любимых россиян, и они обязательно сокрушительно победят эту заразу, как и все, что направлено против нашей великой многонациональной державы!», - заявил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру