Губернатор предложил увековечить имя главы Ставрополя Андрея Джатдоева

Мэр Ставрополя умер внезапно в возрасте 57 лет

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил назвать в честь главы Ставрополя Андрея Джатдоева новую территорию отдыха вокруг Комсомольского озера в краевом центре. Этот проект стал последним по развитию городской среды Ставрополя, реализуемым под руководством Андрея Джатдоева, который скоропостижно скончался 30 апреля на 57-ом году жизни.  

Мэр Ставрополя умер внезапно в возрасте 57 лет
Андрей Джатдоев

В пятницу, 1 мая на странице губернатора Ставропольского края в инстаграме запустили опрос горожан по поводу инициативы увековечить память об Андрее Джатдоеве.

«Вчера ушел достойный сын нашей земли, нашего города Ставрополя», - обратился губернатор Владимир Владимиров к ставропольцам. «Все, что вы видите за соей спиной, все, что десятилетиями делалось в городе, - делалось его руками», - сказал глава региона.

«Конечно же, вчера он снова проснулся, в пять утра объехал город. Раздал всем поручения. А потом переоделся, собрался на работу и, к сожалению, ушел от нас», - описал Владимир Владимиров последний день жизни Андрея Джатдоева.

«Человек достоин того, чтобы запечатлели его имя в территориях нашего города», - заключил он.

Андрей Джатдоев трудился на посту главы Ставрополя восемь лет, а до этого долгое время работал  заместителем главы администрации краевого центра. Под его руководством Ставрополь стал одним лидеров в стране по темпам благоустройства. «С краевым центром были связаны весь его трудовой путь, вся жизнь» - отмечается в инстаграме губернатора Ставропольского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру