Проведение ЕГЭ в школах Ставрополья запланировано с 8 июня

Проведение ЕГЭ в школах Ставрополья запланировано с 8 июня
Фото: pixabay.com

В школах России, в том числе Ставропольского края, проведение единого государственного экзамена планируется с 8 июня. Об этом сообщила замминистра образования Ставрополья Наталья Лаврова. При этом сроки могут быть скорректированы после 12 мая в зависимости от эпидситуации.

В этом году в школах края завершают обучение более 37 тыс. выпускников 9 и 11 классов. Рособрнадзором изменен резервный срок проведения итоговых сочинений с 6 на 25 мая. На написание сочинения на 25 мая уже зарегистрировано 20 учащихся края. 18 мая итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах планируют пройти 66 человек, - сообщает управление по информполитике правительства СК.

В отношении экзаменов в 9 классах принято решение, что итоговая аттестация состоится по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Решение о проведении последних звонков и выпускных вечеров в крае будет принято позднее с учетом эпидситуации.

«Меняются сроки проведения ЕГЭ, но принцип его проведения остается прежним. Вместе с тем, в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества пунктов сдачи экзаменов и аудиторий для сдачи ЕГЭ, чтобы обеспечить требования Роспотребнадзора, в том числе, в части социального дистанцирования в условиях риска распространения коронавируса», - отметила Н. Лаврова.

Обучение в дистанционном формате в школах Ставропольского края продолжится до 25 мая. Обучающиеся, которые в связи с распространением коронавирусной инфекции покинули свои образовательные организации и находятся в других регионах, смогут пройти госэкзамены в тех субъектах, где они пребывают. Это коснется в частности, школ-интернатов, школ для одаренных детей, кадетских, суворовских училищ и других образовательных организаций оборонного ведомства РФ, где проходили обучение выпускники из разных регионов.

Для этого школы, в которых обучались такие дети через органы управлений образований муниципалитетов должны направить в Минобразования края заявления выпускников и соответствующий пакет документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру