Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: новые меры помогут победить Covid-19

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: новые меры помогут победить Covid-19
Долгополов Кирилл. Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

11 мая 2020 года Президент РФ Владимир Путин из-за ситуации с распространением коронавируса в мире и в России обратился к гражданам России. Обращение Президента имело ярко выраженную социальную направленность – так минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличивается вдвое до 6.750 рублей. Также Президентом введена единовременная выплата по 10 тыс. руб. на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, также теперь на месяц раньше — с 1 июня начнется оформление выплат малообеспеченным семьям на детей с трех до семи лет включительно. Выплаты будут производиться из расчета с 1 января 2020 года.

Еще одной мерой поддержки семей с детьми станет ежемесячная выплата в 5 тыс. руб. с апреля по июнь всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет. Отдельно Президент остановился и на поддержке самозанятых категорий граждан, так им вернут уплаченные в 2019 году налоги. Им также предоставят «налоговый капитал» в размере одного МРОТ.

«Уверен, что комплекс мер предложенных Президентом, поможет нашей стране быстрее победить негативные последствия, связанные с распространением коронавирусной инфекции», - отметил Долгополов Кирилл, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру