В Чечне поднялась волна «прощения долгов» в честь Рамадана

В Чечне поднялась волна «прощения долгов» в честь Рамадана
Фото: инстаграм Исмаила Денильханова

В Чеченской республике набирает обороты необычная акция «прощения долгов». Ее запустили предприниматели, решившие в честь священного для мусульман месяца Рамадан и в связи с трудным финансовым положением из-за пандемии коронавируса простить своим клиентам все накопившиеся долги. Их примеру начали следовать и другие верующие.

К масштабной акции присоединился и председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. В своем инстаграм он объявил, что по примеру своих добросердечных земляков прощает всем, кто задолжал ему, ради Всевышнего. «Это очень богоугодное и благое дело и я благодарен тем, кто первый начал это, а тем, кто подхватил и продолжил, - еще больше», - сказал Денильханов, добавив, что такая инициатива пришлась кстати в сложный период эпидемии, когда люди находятся в самоизоляции и призвав других присоединиться к благому делу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ассаламу алейкум!! ⠀ Присоединяюсь к флешмобу и прощаю долги всем, кто мне должен и не имел возможности выплатить долг, по различным причинам, ради Всевышнего в эти священные дни месяца Рамадан. ⠀ Всевышний Аллах в Коране сказал: ⠀ ادْعُ إِلِى سَبِيلِ رَبِّكَ بِالْحِكْمَةِ وَالْمَوْعِظَةِ الْحَسَنَةِ ⠀ «Призывай к пути Господа своего с мудростью и хорошим наставлением». (сура «Ан-Нахль», 125). ⠀ Всевышний Аллах также сказал: ⠀ وَلْتَكُن مِّنْكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ ⠀ «И пусть будет из вас община призывающих к благому...» («Аль-Имран», 104). ⠀ Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ⠀ «Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему его». (Муслим) ⠀ #Рамадан #благоедело #чечня #чечан #даймохк

Публикация от I D E N I L K H A N O V (@idenilkhanov)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру