Сотрудники изолированного интерната Ставрополья получают двойную зарплату

Все проживающие и сотрудники Новоселицкого психоневрологического интерната находятся под постоянным медицинским наблюдением. Министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья ежедневно следит за состоянием здоровья своих подопечных.  Об этом сообщил глава Минтруда Ставрополья Иван Ульянченко.

В период изоляции работники учреждения были обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, а также бесплатным горячим питанием. В настоящее время все сотрудники интерната, как и других подведомственных Минтруду Ставрополья учреждений подобного профиля, во время карантина получают заработную плату в двойном размере.

«После повторного тестирования, по предписанию Роспотребнадзора, остальные 27 проживающих интерната сегодня были госпитализированы в инфекционный стационар медицинской организации, шесть сотрудников остаются интернате на самоизоляции до получения результатов тестирования и дальнейших предписаний санитарного ведомства. Министерство будет и дальше следить за состоянием здоровья наших подопечных и сотрудников, проходящих лечение. Ситуация находится на особом контроле у губернатора края», - процитировали И. Ульянченко в управлении по информполитике краевого правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру