Ставропольский филиал РАНХиГС: руководители школ станут «цифровыми лидерами»

Ставропольский филиал РАНХиГС: руководители школ станут «цифровыми лидерами»

Минпросвещения РФ, Фонд новых форм развития образования и Российская академия народного хозяйства при правительстве РФ запускают комплекс программ повышения квалификации руководителей общеобразовательных организаций по цифровой трансформации школы.

Участие в программах для руководителей школ – бесплатное. По итогам успешного прохождения каждой программы выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Образовательный проект включает в себя несколько самостоятельных  программ, три из которых будут проведены в заочном формате на платформе DT.ranepa.ru, а финальная пройдет очно в 11 городах в разных субъектах России.

«В частности, руководители образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа очное обучение пройдут на базе Ставропольского филиала РАНХиГС. Цифровая экономика растет вдвое быстрее общемирового ВВП. Все это создает спрос на лидеров, способных грамотно руководить цифровой трансформацией, в том числе и в сфере образования. Обучение «цифровых лидеров», ориентировано на разработку стратегий цифровой трансформации школ, формирование проектных команд и профессиональных сообществ, развитие цифровых и управленческих компетенций участников», - рассказала заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева.

Первая программа «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» стартует уже 22 мая 2020 года. Подать заявку на участие в программах можно на сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру