Более 500 пенсионеров Пятигорска уже получили молочные проднаборы

Более 500 пенсионеров Пятигорска уже получили молочные проднаборы

Полезные молочные продукты производителя Ставропольского края доставлены 528 нуждающимся пожилым гражданам Пятигорска, сообщили в краевом управлении по информполитике. В субботу, 16 мая малоимущим пенсионерам города-курорта будет передано еще такое же количество молочных наборов.

Благотворительная помощь нуждающимся жителям Пятигорска в условиях пандемии коронавирусной инфекции предоставляется по инициативе Губернатора Ставрополья в рамках благотворительной акции «Доброе сердце». Акция стартовала 14 мая. Оператор акции –  Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края.

«На сегодня нами выбран поставщик, предложивший наилучшие условия по поставке и качеству предлагаемой продукции. Это ООО «Казьминский молочный комбинат». В состав продуктовых наборов вошли шесть наименований – молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло и сыр. На первом этапе реализации акции на закупку продукции для жителей Пятигорска затрачено порядка 2,5 млн рублей средств жертвователей. После окончания предоставления помощи нуждающимся жителям Пятигорска акция будет продолжена и в других территориях Ставропольского края», - отметил директор благотворительной некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» Сергей Трошин.

Начальник службы качества ООО «Казьминский молочный комбинат» Светлана Кукотина подчеркнула, что предприятие поставляет Фонду продукцию самых высоких стандартов качества и отменных вкусовых характеристик. При этом поставка реализуется с учетом строгих требований к срокам изготовления.

«Мы присоединились к благотворительной акции, взяв на себя поставку в Фонд соцподдержки края молочной продукции со значительными скидками от оптовых цен, фасовку продукции в благотворительные наборы, доставку продукции в город Пятигорск. Наше предприятия готово и дальше принимать участие в благотворительной инициативе, обеспечивая максимальный вклад в это хорошее и нужное дело», - рассказала представитель молочного предприятия.

После оказания помощи нуждающимся пятигорчанам пожилого возраста, молочными продуктами обеспечат также малоимущих многодетных семей, семей в который ребенка воспитывает один родитель и семей с детьми инвалидами, состоящих на учете в органах социальной защиты. В общей сложности - около 4,5 тысяч человек.

По инициативе Губернатора Ставропольского края помощью планируется также охватить нуждающиеся категории граждан Невинномысска и Кочубеевского района. Благотворительная инициатива Ставрополья получила высокую оценку полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки, который призвал тиражировать этот опыт в других субъектах и отраслях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру