Поправки в Конституцию позволят создать новые условия для жизни

Поправки в Конституцию позволят создать новые условия для жизни

Заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева прокомментировала поправки в Конституцию РФ по созданию условий для устойчивого экономического роста страны и защите человека труда.

Она отметила, что одной из важных новых статей Конституции является 75.1, которая гарантирует создание условий для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, защиту достоинства граждан и уважение труда человека, обеспечение сбалансированности прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическую, политическую и социальную солидарность.

"Вносимая статья подчеркивает важность положительных изменений в отечественной экономике, которые возможны только в случае создания для этого комфортных условий. Эффективность использования поправок обеспечивается результативным взаимодействием государства и общества, основанном на доверии. Вносимые изменения в Конституцию позволят создать новые условия для жизни, повысить статусность российского законодательства, однозначность трактовки нормативно-правовых актов», - считает Е. Лебедева.

Отметим, что по данным ВЦИОМ, если бы голосование за поправки в Конституцию прошло 22 апреля, то «за» проголосовало бы более 65% избирателей при явке в 52–54%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру