Кадыров утвердил план выхода из самоизоляции в Чечне

Кадыров утвердил план выхода из самоизоляции в Чечне

Власти Чечни заявляют, что сумели полностью взять под контроль распространение COVID-19. В этой связи глава республики Рамзан Кадыров подписал указ о снятии ограничительных мер в республике и выходе из режима самоизоляции.

Согласно этому документу, с пятницы, 15 мая в Чеченской республике возобновлена работа автосервисов, автомоек и АЗС. Также разрешено открыться небольшим торговым точкам.

«Открывается только малая часть рынка услуг», - сказал Рамзан Кадыров на заседании оперативного штаба. «Дальше, в зависимости от обстановки, послаблений будет больше», - пообещал он, отметив, вместе с тем, что «о полной отмене режима самоизоляции говорить еще рано».

В целом режим самоизоляции и пропускной режим для населения Чечни сохраняются, - заявил Рамзан Кадыров. «Пока я призываю всех оставаться дома», — обратился он к населению республики

По состоянию на субботу, 16 мая, число инфицированных коронавирусом нового типа в Чеченской республике выросло до 918. Из общего числа зараженных COVID-19 пациентов 569 выздоровели, 9 скончались. Эпидситуация по COVID-19 в Чечне - одна из наиболее благоприятных на Северном Кавказе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру