Власти Ставрополья: транспорт работает в режиме повышенной готовности

Власти Ставрополья: транспорт работает в режиме повышенной готовности
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставропольском крае общественный транспорт, движение которого возобновили, в том числе, на маршрутах между муниципалитетами, работает с соблюдением мер безопасности. В управлении по информационной политике краевого правительства напомнили, что с понедельника, 18 мая на территории региона вводится масочный режим. Это касается и перевозок в общественном транспорте. Пассажиры обязаны быть в масках и перчатках. «От всех участников, как перевозчиков, так и пассажиров, требуется добросовестное исполнение рекомендаций», - отметили в управлении.

В ряде территорий, где эпидситуация по коронавирусу - неблагополучная (Пятигорск, Невинномысск и Кочубеевский район), проезд необходимо обосновать.

Пригородные электрички курсируют по Ставрополью по сокращенному графику. Состав повышенной комфортности «Ласточка», курсирующий по направлению Кисловодск - Минеральные Воды – Кисловодск, пока не ходит.

Прибывающих на Ставрополье самолетами обязывают к двухнедельной изоляции, которая проходит на дому. В аэропортах все пассажиры проходят тепловизионный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру