Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила музейных работников

Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила музейных работников
Фото: пресс-служба заместителя председателя ГДРФ

Международный день музеев 18 мая не остался неотмеченным и в Ставропольском крае. Музейные коллективы региона поздравила с профессиональным праздником Заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева.

Парламентарий отметила важную роль музеев в деле сохранения традиций и памяти, просветительской работы среди молодого поколения. И хоть в период пандемии невозможно, как обычно заполнить музейные залы посетителями, работа экспозиций в интерактивных форматах оказалась востребована, как и множество современных проектов, притягивающих интерес людей, - подчеркивает депутат. Ольга Тимофеева также отметила, что музеи - это еще и средоточие научной и исследовательской работы, которую осуществляют трудящиеся в их стенах историки, искусствоведы, археологи, реставраторы и другие специалисты.

- Мы видим огромное количество попыток переписать историю, исказить правду о Великой Отечественной войне. Все это происходит в политических целях. В 2020 году главная тема, бесспорно, - наша Великая Победа. Фактически идет агрессивная информационная война против нашей истории. Нам с вами надо вместе этому злу противостоять, - призвала вице-спикер Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру