Конституционные поправки создадут условия для укрепления общественного здоровья

Конституционные поправки создадут условия для укрепления общественного здоровья

Заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ, победитель Олимпийских игр Игорь Лавров прокомментировал поправки в Конституцию РФ о здоровом образе жизни и ответственном отношении граждан к своему здоровью.

«На Руси не зря говорили: в здоровом теле – здоровый дух. Ведь здоровая физически и духовно нация – сильное государство. А в основе должно быть ответственное отношение каждого человека к своему здоровью. В нашем крае при активной позиции Губернатора Владимира Владимирова этому вопросу уделяется большое внимание", - отметил многократный чемпион России, Европы и мира по гандболу. 

Он напомнил, что помимо строительства крупных спортивных объектов - физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, центров, - в крае обустраиваются всесезонные спортивные площадки, беговые дорожки, устанавливаются антивандальные тренажеры, где взрослые и дети, не выходя из своих дворов, могут заниматься спортом, приобщаться к здоровому образу жизни.

"Теперь на конституционном уровне устанавливается необходимость укрепления общественного здоровья, создания условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью. И я буду голосовать за такие поправки", - отметил спортсмен и политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру