На Ставрополье раздали около 260 тысяч продуктовых наборов

На Ставрополье раздали около 260 тысяч продуктовых наборов

В Ставропольском крае по данным на 19 мая нуждающимся жителям доставлено более 259 403 продуктовых набора, - сообщили в управлении по информполитике краевого правительства. За минувший день адресатам роздано 4 048 наборов с продовольствием. Половина – малообеспеченным категориям граждан, еще столько же – льготным категориям школьников. Оказание помощи продолжается во всех 33 территориях края в рамках благотворительных акций и поручения губернатора по обеспечению льготных категорий школьников.

Продуктовая помощь предназначена многодетным семьям; семьям с детьми-инвалидами; одиноким матерям; инвалидам; малообеспеченным пенсионерам и школьникам. Она формируется из нескольких источников: на средства жертвователей Фонда соцподдержки населения в рамках волонтерской инициативы «Доброе сердце»; пожертвований волонтеров-медиков; из краевого бюджета в рамках предоставления продуктовой помощи льготным категориям школьников в период дистанционного обучения; сетевых торговых организаций.

В общей сложности, краевой Фонд соцподдержки распределит 151 тысяч продуктовых наборов, еще 19 тысяч направит торговая сеть ООО «Тандер» (магазины «Магнит»). За два месяца действия ограничительных мер до 20 мая будет направлено более 110 тысяч наборов нуждающимся категориям школьников, определенным муниципалитетами. Распределение 28 тысяч наборов завершили волонтеры-медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру