Эксперт оценила ключевые моменты ежегодного Послания Владимирова

Эксперт оценила ключевые моменты ежегодного Послания Владимирова

Профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Шаталова дала оценку ключевым моментам ежегодного послания губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Ежегодное послание губернатора – это важное для края событие, определяющее основные ориентиры дальнейшего развития региона. Губернатор представил глубокий анализ происходящих в крае процессов, поставил задачи на будущее и определил пути их решения, - отметила эксперт.

Она подчеркнула, что одним из основных трендов развития экономики края является поддержка бизнеса в непростых условиях, связанных с введение ограничительных мер из-за пандемии короновируса. Это подчеркнул в своем ежегодном послании губернатор Владимир Владимиров.

"Руководство региона на основании общей федеральной повестки разработало план первоочередных действий по поддержке экономической сферы. В том числе, для субъектов малого и среднего предпринимательства, как наиболее пострадавшего сегмента бизнеса. К таким действиям относятся: снижение налоговой нагрузки, отмена арендной платы по использованию государственной собственности, снижение уровня страховых взносов и так далее. Отдельным пунктом является предоставление со стороны властей беспроцентных кредитов для выплаты заработной платы работникам", - напомнила эксперт РАНХиГС.

"Следует отметить, что разрабатываемые решения в регионе характеризуются высокой мобильностью и адаптируемостью к меняющимся условиям, и составлены на основании именно обратной связи с представителями бизнеса. Это позволяет говорить о том, что все принимаемые руководством региона решения полностью коррелируют с насущными проблемами предпринимательства", - заключила Ольга Шаталова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру