Эксперты назвали факторы выбора региона для летнего отдыха в России

Эксперты назвали факторы выбора региона для летнего отдыха в России

В этом году для россиян, решившихся летом поехать на отдых, выбор его места будет настоящим квестом. Даже если отпуск планируется провести внутри страны, необходимо будет учитывать несколько факторов при его выборе: эпидемиологическую обстановку в регионе, требования к приезжающим, количество открытых мест размещения.

Отдыхающие могут столкнуться с тем, что попасть в регион можно будет только со справкой, а также с тем, что по приезду им придется сесть на двухнедельный карантин, и, что гостиница, в которой планировался отдых, будет закрыта из-за несоответствия требованиям к местам размещения.

«Легче будет тем, кто давно оформил путевки в санаторно-курортные учреждения, остальным же необходимо постоянно отслеживать информацию о положении в регионе, чтобы не «прогадать» с периодом отдыха», - считает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова.

«Вследствие неопределенности начала туристического сезона на крупных курортах однозначно будет наблюдаться рост спроса на такие виды туризма, которые предусматривают малое скопление людей и отсутствие массовых активностей – дачный, деревенский, горный», - сказала эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру