Губернатор Ставрополья: 1 сентября дети смогут вернуться за парты

Губернатор Ставрополья: 1 сентября дети смогут вернуться за парты
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

«Школы опустели лишь на время», - заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выступая в четверг, 28 мая с ежегодным посланием. Глава региона выразил уверенность, что «1 сентября наши дети смогут вернуться за парты и продолжить обучение в нормальном режиме».

Дистанционное обучение, на которое школьники и учителя были вынуждены перейти в условиях угрозы пандемии коронавируса, наглядно показало необходимость развития в школах цифровых технологий, - отметил Владимир Владимиров. Он поручил краевому минобразования разработать предложения по использовании информационных и цифровых технологий в режиме обычного образовательного процесса.

Говоря о развитии региональной системы образования, он сообщил, в частности, что на Ставрополье намереваются открыть региональный центр для одаренных детей по аналогии с центром «Сириус». По его словам, этот Центр допобразования откроют до конца 2024 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В планах на этот год – открыть детский технопарк «Кванториум» в Невинномысске и мобильный технопарк на базе «Кванториума» в Михайловске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру