«Черные дни» уроженца Ставрополья увидят свет в июне

«Черные дни» уроженца Ставрополья увидят свет в июне
Фото: planeta.ru

Фотограф-документалист МИА «Россия Сегодня» Валерий Мельников готовится к премьере авторской фото-книги «Черные дни/ Dark Days». Она посвящена трагическим последствиям вооруженного конфликта для мирного населения Юго-Востока Украины. Над темой гуманитарного конфликта на этой территории автор работает уже пять лет.

Для выпуска книги на краудфандинговой платформе Planeta.ru был открыт сбор средств, и за четыре месяца было собрано 700 тысяч рублей, которые окупят типографские услуги. Окончательное завершение сбора объявлено на понедельник 1 июня, так что желающие еще могут сделать заказ по ссылке и получить высококачественное книжное издание «Черные дни». Рассылка экземпляров подписчикам начнется в июне.

Автор книги Валерий Мельников родился в 1973 году в Невинномысске. В Ставрополе проходил обучение журналистике, в местных газетах начал фотографическую карьеру. В течение десяти лет он работал штатным фотографом издательства «Коммерсантъ», а с 2009 года — в международном информационном агентстве «Россия Сегодня».

Документирование политической и социальной жизни общества в состоянии конфликта стало его призванием, в его послужном списке – освещение чеченской войны, Грузино-Осетинского конфликта, ливанской войны 2006 года, восстания в Мали, гражданской войны в Сирии, и, наконец с 2014 года – война на Донбассе.

Валерий Мельников является обладателем большого числа наград, в числе которых награды World Press Photo, Magnum Photography Awards, Международного конкурса «Картинки года», Sony World Photography Awards, LensCulture Visual Storytelling Awards. Его работы выставлялись в России, Франции, Австрии, Италии, США, Германии, Великобритании и других странах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру