Приложение для любителей кулинарии создал студент на Ставрополье

Приложение для любителей кулинарии создал студент на Ставрополье
Фото: pixabay.com

Студент первого курса СКФУ вышел в финал III Всероссийского конкурса «Программируй будущее» с авторским приложением iCook. Будущий ай-тишник Мухаммадкодир Абдувоитов создал платформу, собирающую из свободного доступа кулинарные рецепты, сохранять в избранное, находить блюда по составляющим, формировать список покупок, читать отзывы других пользователей.

- iCook может стать незаменимым помощником для тех, кто любит готовить, - делится Мухаммадкодир Абдувоитов. - Пользоваться приложением просто. Интерфейс интуитивно понятный и привлекательный. Для доступа к полноценному функционалу рекомендую установить программу на телефон.

Разработка вызвала интерес жюри III Всероссийского конкурса «Программируй будущее», учрежденного компанией GS Labs - российским разработчиком технологий и комплексных решений для цифрового телевидения на любых устройствах. Участникам конкурса – студентам российских вузов необходимо представить на суд комиссии реализованную идею приложения в области цифрового телевидения для платформы StingrayTV на языке JavaScript. Критериями оценки являются привлекательность приложения для пользователей, дизайн, функциональность, простоту и удобство в использовании, техническое решение. Все прототипы продукта разрабатываются на эмуляторе.

Среди работ восьми команд-финалистов конкурса фаворитами стали приложения для домашних спортивных тренировок, медитации, тайм-менеджмента, демонстрации фотографий на телеэкране, а также разработка ставропольского студента для домашних кулинаров. На следующем этапе он поборется за победу. В призовом фонде конкурса более полумиллиона рублей, -сообщает управление по информполитике правительства СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру