Кадыров показал свой огромный огород в Чечне

«Люблю заниматься земледелием и животноводством», - признался чеченский лидер

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высадил вместе с матерью и детьми овощи на своем огороде и собрал первый урожай ягод. Видеокадры, на которых Рамзан Кадыров показал свою любовь к земледелию, он выложил на своей странице «ВКонтакте».  

«Люблю заниматься земледелием и животноводством», - признался чеченский лидер
скриншот видео

«Если бы не тяжелая работа на государственной службе и не расписанный по минутам график, был бы заядлым садоводом», - признался глава Чечни.

Несколько недель назад семья Кадыровых высадила на огороде овощи - картофель, капусту, чеснок, лук, несколько сортов помидоров, огурцы, кукурузу, болгарский и острый перец. «Посевы дали первый урожай. Я собрал клубнику с нескольких грядок для семьи, коллег и друзей», - рассказал Рамзан Кадыров. «Изумительно», - оценил он вкус клубники, выращенной всей семьей.

Кадыровы заботятся об урожае, ухаживая за посевами регулярно. «В огороде чисто и ухоженно. Ни единого сорняка и вредителя», - рассказал глава Чечни.

Любовь к сельскому хозяйству, по его словам, ему привили «родители, бабушки и дедушки, которые на приусадебных участках активно занимались растениеводством», а также разводили кур и крупный рогатый скот.  

«На нашем столе всегда были экологически чистые, свежие и вкусные овощи и фрукты, молочные продукты, мясо», - отметил глава Чечни.

Он призвал всех жителей республики заниматься садоводством, не оставляя «ни пяди земли без пользы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру