Ставропольское отделение ДОСААФ в период пандемии продолжает подготовку призывников

В 2020 году образовательные учреждения ДОСААФ СК подготовят 804 военных специалиста

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России в 2017 году отметило 90-летие. За этот период ДОСААФ России внесло огромное вклад в обороноспособность страны. Только во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. организациями Осоавиахима и спортивными обществами Ставрополья было обучено всех видов оборонных кадров 145970 человек. 16-ти из них присвоено звание Героя Советского Союза.

В 2020 году образовательные учреждения ДОСААФ СК подготовят 804 военных специалиста
Мастера производственного обучения автошкол и курсанты допускаются к практическим занятиям по вождению (сдаче экзаменов) только после медицинского осмотра и при наличии средств индивидуальной защиты. Фото автора.

Региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края насчитывает в своем составе 54573 членов и состоит из шести технических школ, 15 местных отделений, пяти клубов, которые осуществляют подготовку специалистов массовых технических профессий по 44 специальностям.

После введения режима самоизоляции, образовательные учреждения РО ДОСААФ России Ставропольского края продолжают непрерывную подготовку граждан, подлежащих призыву в Вооруженные Силы РФ, по военно-учетным специальностям. Занятия проводятся дистанционно с использованием интернет-ресурсов, а практическое обучение – с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм и правил личной гигиены.

Мастера производственного обучения автошкол и курсанты допускаются к практическим занятиям по вождению (сдаче экзаменов) только после медицинского осмотра и при наличии средств индивидуальной защиты. Практические занятия проводятся в индивидуальном порядке с использованием обучающимися средств индивидуальной защиты, проведением дезинфекции транспортных средств после проведения занятия с каждым курсантом, сдача экзаменов заранее согласовывается с военно-экзаменационной комиссией и ГИБДД.

В 2020 году образовательные учреждения ДОСААФ Ставропольского края подготовят 804 военных специалиста. На данный период подготовлено 388 человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 3 июня 2020

Заголовок в газете: По 44 специальностям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру