Выпускники Ставропольского края получат аттестаты до 15 июня

В Ставропольском крае 5 июня 2020 года завершается учебный год более чем для 38 тысяч выпускников 9 и 11 классов, - сообщили в краевом управлении по информполитике. В этом году аттестаты зрелости получат более 12 тысяч одиннадцатиклассников и 26 тысяч девятиклассников. Последний звонок для них, как и для других учащихся, в этом году прозвенит в режиме онлайн.  

До 15 июня 2020 года все выпускники получат аттестаты о получении основного общего и среднего общего образования. Те из них, кто планирует поступление в профессиональные образовательные организации высшего образования, уже начали подготовку к единому государственному экзамену. В соответствии с проектом расписания он пройдет в июле 2020 года.

«Проведение пробного экзамена запланировано на 29-30 июня 2020 года. Пройдет он без участия выпускников. С целью сохранения здоровья учащихся и педагогов в 2020 году ЕГЭ пройдет с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора», - отметила первый замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру