На Ставрополье стартовали летние тематические онлайн-лагеря

В загородных и пришкольных лагерях Ставропольского края стартовали первые лагерные смены в онлайн-режиме, сообщили в краевом управлении по информполитике. Этот формат в 2020 году предложен детям и родителям в связи с пандемией коронавируса. Более 540 онлайн-лагерей пригласили детей к участию в новом формате.

Смены проходят на информационных платформах и официальных страницах учреждений в социальной сети Instagram. Продолжительность смены – от 7 до 21 дня. Участниками стали сотни школьников, которые уже неоднократно отдыхали в лагерях и те, кто подал заявку на участие в очных летних сменах.

Участие в онлайн-мероприятиях в рамках летней кампании бесплатное. Каждое учреждение определило тематику лагерной смены. Большое внимание уделяется таким направлениям работы, как патриотическое воспитание, безопасность жизнедеятельности детей, здоровый образ жизни и экокультура.

Июнь месяц очень насыщен памятными датами, которым посвящены тематические дни: День защиты детей, День экологии, День рождения А.С. Пушкина, День России, День памяти и скорби. Педагогами запланированы интересные и познавательные онлайн-мероприятия (акции, флешмобы, конкурсы), в которых могут принять участие участники смен и их родители.

Ежедневно, организаторами предлагаются: утренняя зарядка, интерактивные игры и конкурсы, мастер-классы от опытных педагогов, онлайн-шоу, виртуальные экскурсии. Партнерами по организации смен стали вожатые студенческих отрядов.

Загородные и пришкольные лагеря работают в режиме «обратной связи» - каждый вечер подводятся итоги дня, составляется программа на следующий день с учетом пожеланий и предложений участников смены.

Записаться в онлайн –лагерь можно на официальных сайтах школ или загородных лагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру