Юрий Чайка обсудил с главой Карачаево-Черкесии проблемы с Covid-19

Юрий Чайка обсудил с главой Карачаево-Черкесии проблемы с Covid-19
Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в СКФО

Полпред президента РФ в СКФо Юрий Чайка в телефонном разговоре с главой КЧР Рашидом Темрезовым обсудил проблемы, возникающие в регионе в связи с распространением коронавируса.

В республике сложилась непростая, но контролируемая ситуация – всплеск заболеваемости за последнюю неделю говорит о достижении пика пандемии в регионе. На сегодняшний день за весь период зафиксировано заражение у 1430 человек, из них 76 только за последние сутки. Выздоровевших – 399, умерших – 7. Основное чило заболевших приходится на Черкесск. В свете такой эпидобстановки ограничительные меры в КЧР продлены до 8 июня.

Юрия Чайку также интересовало, как реализуют решения президента РФ по поддержке населения и бизнеса, медиков и медучреждений, по усилению диагностических мощностей.

Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил, что в регионе развернуты четыре госпиталя для пациентов с коронавирусом общей вместимостью 63 человек, еще один на 70 пациентов готовится к открытию. Яполиклиника Черкесска получила второй мобильный комплекс для забора анализов и доставки биоматериалов для диагностики Covid-19.

Центр гигиены и эпидемиологии КЧР работает в объеме до 1000 исследований в сутки, что ускорило процесс диагностики населения.

Юрий Чайка также обратил внимание на необходимость своевременно решать возникающие проблемы, на которые жалуются жители региона, медработники, взаимодействовать с федеральной властью в вопросах поддержки учреждений здравоохранения республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру